СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 28

Песенный фестиваль “Время выбрало нас”

Трудно себе представить нашу жизнь без песни. Как верный друг, шагает она рядом с нами, вдохновляя на доблестный труд, украшая не только долгожданный праздник, но и каждый день. Но есть в песенной антологии нашей страны страница особенная, неповторимая. Это песни Ленинского комсомола, песни молодых, ставшие важной строкой в биографии многих поколений, частицей истории Родины. Комсомольская песня всегда была вместе с народом — на всех этапах строительства нашего государства. Чем труднее было время, тем большего напряжения человеческих сил требовалось, тем нужнее оказывалась песня. И действительно, все, что было значительного в жизни страны, в жизни молодежи, можно воскресить в памяти по песням. Они как бы вобрали в себя дыхание времени, стали его своеобразным символом.

27 сентября в музыкальной школе города прошел  фестиваль комсомольской песни  в рамках  социального  проекта Концерна РЭА  “Комсомольские традиции Нововоронежской АЭС – современной молодежи” к 100 летнему юбилею ВЛКСМ “Время выбрало нас”. В фестивале приняли участие педагогические коллективы школ города и детских дошкольных учреждений.

Ветераны, присутствующие в зале,  дружно подхватывали известные слова “Комсомольской песни” М. Фрадкина и Е. Долматовского, “Комсомольцы-добровольцы, мы сильны нашей верною дружбой”, “Марш коммунистических бригад” А. Новикова, “Едем мы, друзья, в дальние края” – песни В. Мурадели.  Советские композиторы всегда старались идти в ногу со временем. Песни рождались как отклики на важнейшие события.

В проведении такого фестиваля  видится и преемственность поколений, и то, что лучшие песни Ленинского комсомола, 100-летие которого торжественно отмечает в эти дни вся наша страна, имеют такую же непреходящую ценность, как лучшие произведения живописи, литературы, живут жизнью долгой и счастливой.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy