СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 22

Экологический субботник в городе атомщиков Десногорске.

19 октября в Десногорске состоялся традиционный общегородской субботник. В нём приняли участие трудовые коллективы Смоленской АЭС, представители ветеранской (95 человек) и молодежной общественных организаций, предприятий и учреждений города. Более 700 человек трудились, чтобы сделать его еще более красивым и ухоженным.

Экологические субботники, которые стали уже доброй традицией в атомграде, – яркий пример бережного отношения десногорцев к природе, заботы о любимом городе.

«Традиция проведения общегородских субботников, заложенная по инициативе наших жителей более 10 лет назад, прочно закрепилась в Десногорске. И это очень правильно. Именно в таких общественных субботниках проявляется наше отношение к городу.  Кроме того, субботник – это еще и настоящий праздник единения, совместного труда, – подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Сегодня все вместе мы подготовили город к осенне-зимнему периоду. Это хороший задел на будущее».

Основное внимание во время субботника было уделено уборке опавшей листвы и мусора на центральных улицах, в лесопарковых зонах, набережной.

На территории Храма в день субботника ветераны САЭС организовали уход за саженцами сирени и туи , а члены кружка цветоводов-любителей «Вдохновение» – уход за клумбами.

Десногорцы всегда с удовольствием принимают участие в общегородских субботниках, ведь это приносит не только благо для города, но и объединяет жителей.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy