СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 24

Экскурсия в Графский заповедник

23 сентября  ветераны НВ АЭС вместе со школьниками города побывали на экскурсии в  Воронежском природном биосферном заповеднике  (ст.Графская). Программа экскурсии была обширная – первым был  Музей природы Воронежского заповедника – один из лучших музеев России и настоящее окно в природу с типичными и редкими обитателями Усманского бора. В ходе экскурсии по музею ребята и взрослые ознакомились с историей создания заповедника, его животным и растительным миром, полюбовались экспозициями. При посещении отдельного  бобрового питомника Бобронариума экскурсанты узнали о том – почему речной бобр оказался на грани исчезновения, и какую роль в сохранении и увеличении популяции  бобров сыграл Воронежский заповедник. Бобровый питомник – экспериментальный питомник с уникальным животным-архитектором – речным бобром был создан первым в мире. Здесь  познакомились с биологией этого уникального грызуна, в непосредственной близости понаблюдали,  как зверьки едят, и даже погладили их.

Гости погуляли по специально оборудованному экологическому маршруту «Заповедная сказка»,  полюбовались осенними красками леса, ближе познакомились с природой и историей Усманского бора.  У  – «Петровского»  дуба, возрастом более 400 лет, зарядились энергией долгожительства.

Экскурсия в  Графский заповедник ветеранов и детей позволила расширить знания ребят о родном крае, ветераны  во время совместных поездок с удовольствием общаются с молодежью и делятся своими знаниями, опытом, участвуют в воспитательном процессе молодого поколения.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy