СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 12

Лекция о сахарном диабете

В Совете ветеранов НВ АЭС  состоялась профилактическая  беседа  врача эндокринолога Станислава Владимировича Тычинского с целью популяризации знаний по “Сахарному диабету”. Сахарный диабет – группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови.

Ветераны с интересом слушали лекцию специалиста. Среднестатистически этим заболеванием страдает каждый десятый житель планеты старше 50 лет. Подавляющее большинство лиц с сахарным диабетом 2- типа  имеет избыточную массу тела.

Борьба с этим грозным заболеванием начинается с физических нагрузок, направленных на борьбу с избыточным весом, они  должны быть аэробными – это может быть ежедневная ходьба, плавание. Необходимо совмещать диету с  приемом   препаратов, снижающих уровень сахара крови. Для профилактики и своевременного лечения заболевания выявлять его надо, как можно более  на ранних стадиях, для чего проводятся массовые скрининг-исследования уровня сахара крови натощак среди широких групп населения.

Докторам Станиславу Владимировичу Тычинскому   и Елене Николаевне Савенко  ветераны задавали вопросы по питанию, физическим упражнениям, правилам контроля уровня сахара в крови. Подобные лекции позволяют пожилым людям тщательнее следить за своим здоровьем, во время обращаться к врачу.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy