СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 11

Здоровье и долголетие пенсионера

Сахарный диабет является очень сложным и серьезным заболеванием, при проявлении малейших его признаков и симптомов нужно бить тревогу. Для данного заболевания характерно повышение уровня содержания сахара в крови. В результате болезни возникает дефицит инсулина – гормона, вырабатываемого поджелудочной железой, что впоследствии приводит к нарушению обмена веществ. Сахарный диабет не является возрастным заболеванием, им охвачены все группы населения во всем мире. Про сахарный диабет написано очень много. Первые сведения о заболевании появились в III веке до нашей эры. С ним, по-видимому, были знакомы врачи Древнего Египта, и, безусловно, медики Греции. Рима, средневековой Европы и восточных стран. Люди могли определить симптомы диабета, но причины болезни были неизвестны, они пытались найти какое-либо лечение диабета, но результаты были безуспешны и те, у кого обнаруживался сахарный диабет были обречены на гибель.

В основе диагностики сахарного диабета лежит повышение уровня глюкозы натощак при неоднократном определении (в норме 3,3-5,5 ммоль/л.). Сахарный диабет, как правило, неизлечим. Поддерживая нормальный уровень сахара в крови, можно лишь предотвратить или уменьшить осложнения этого заболевания.

В Совете ветеранов НВ АЭС не один год устраивается  – День борьбы с диабетом.

3 декабря 2018г. в Совет были приглашены врачи-лаборанты, которые    определяли содержание сахара в крови у всех желающих и  сразу вручали  результат  на руки. Было ясно – некоторым пациентам необходима неотложная консультация врача – эндокринолога, больным сахарным диабетом – надо принять лекарство.

У кого-то впервые была обнаружена высокая концентрация сахара в крови, им были предложены приборы глюкометры, для постоянного контроля сахара. Для больных сахарным диабетом в качестве рекламной акции  компания  “Diavit” предложила  наборы лечебно-косметических средств: зубную пасту, кремы по уходу за кожей ног и рук.

По доступным ценам можно было приобрести  иглы, полоски для глюкометров.   Пожилые люди получали на руки  популярную  литературу по диабету для расширения знаний об этом коварном заболевании.
Ветераны благодарят Совет ветеранов НВ АЭС за то, что о них помнят и заботятся, это очень полезное мероприятие.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy