СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 11

Спартакиада – 2018. Победа в каждом из нас.

30 ноября торжественно закрылась XXIX Спартакиада Смоленской АЭС. В 2018 году в ней приняли участие более 1150 человек – работники и ветераны атомной станции, представители подрядных организаций: «САЭС-Сервис», «САЭР». Десять месяцев они соревновались в 18 дисциплинах. В командном и личном первенстве было разыграно 58 комплектов медалей.

– Мы подводим итоги 29-го спортивного года в истории Смоленской АЭС, чествуем лучших спортсменов, лучшие команды, – подчеркнул заместитель директора Анатолий Терлецкий. – Я уверен, что с завтрашнего дня дружно начнем готовиться к юбилейной спартакиаде. Спасибо за активный и здоровый образ жизни всем, кому спорт дорог, интересен, важна состязательная составляющая в соревнованиях, кто хочет доказать себе, в первую очередь, на что способен.

Спартакиада завершилась безоговорочной победой реакторного цеха. Команда подразделения лидировала в 8 дисциплинах: лыжных гонках, перетягивании каната, волейболе, баскетболе, бадминтоне, гиревом спорте, атлетическом многоборье с элементами ГТО, гребле на лодках «дракон». У нее также 4 серебра и 2 бронзы, в личном первенстве – 25 медалей разного достоинства.

На втором месте – цех обеспечивающих систем, он дважды становился золотым призером (по петанку и плаванию), 6 раз – серебряным и 1 раз – бронзовым. Специалисты подразделения в личном зачете завоевали 14 медалей.

Третье место заняла команда ООО «САЭС-Сервис», у которой золотые кубки в легкоатлетическом кроссе и спортивном ориентировании, 1 серебро и 3 бронзы, 8 медалей в личном зачете.

Лучшей в мини-футболе стала команда АО «Смоленскатомэнергоремонт», в туризме и веселых стартах – объединенная команда «Энергия», в дартсе – турбинный цех, в настольном теннисе и шахматах – цех тепловой автоматики и измерений.

Не осталась без призов и команда ветеранов Смоленской АЭС, на ее счету два серебра и бронза:

в настольном теннисе-2-е место, шахматах- 2-е место, петанке – 3-е место.

В личном зачете среди женщин в шахматах первое место заняла пенсионер Базарева В.В., среди мужчин ветеран Половец П.И.  2-е место.

В 2018 году к ветеранам присоединился «выпускник» реакторного цеха Владимир Поршин, на торжественном вечере он отмечен за большой вклад в развитие спорта на атомной станции.

– Занятия спортом – элемент корпоративной культуры на атомной станции, и мы продолжаем поддерживать традиции, – подчеркнула председатель Совета ветеранов Раиса Злакоманова. – На соревнованиях царит объединяющая атмосфера, которая позволяет действующим сотрудникам и пенсионерам чувствовать себя сплоченным коллективом, хорошо проводить время и получать удовольствие от общения. Важно, что и руководители собственным примером демонстрируют приверженность к физической активности.

В номинации «Самый активный руководитель» отмечены заместитель начальника ЦОС Сергей Власюк, заместитель главного инженера ООО «САЭС-Сервис» Виктор Корсаков и начальник РЦ Сергей Гунько.

Победителям и призерам в личном первенстве вручены 125 медалей, некоторые спортсмены не единожды поднимались на первую ступеньку пьедестала почета. К примеру, инженер-технолог отдела метрологии Елена Переходкина завоевала 4 золота, по 2 медали высшего достоинства – у тренера ППО Елены Боярской, ведущего инженера отдела радиационной безопасности Олега Титова, начальника смены реакторного цеха Виталия Федорова, оператора химического цеха Алексея Шлыкова.

– Спорт – замечательное достижение человеческой культуры. Ведь красота, здоровье, трудолюбие и спорт – части одного целого, составляющие нашу жизнь, – подчеркнул председатель профсоюза Смоленской АЭС Юрий Кузнецов. – 30-я спартакиада начнется уже в феврале. У всех есть прекрасный стимул улучшить свои спортивные результаты, а у тех, кто еще не встал на спортивный путь, присоединиться.

Лучшие спортсмены Спартакиады-2018:

  • Инна Орлова (ППО),
  • Елена Переходкина (отдел метрологии),
  • Марина Чернова (цех обеспечивающих систем),
  • Андрей Яковлев, Виталий Федоров, Виталий Чванов (реакторный цех).

Победители в номинациях:

«Труд, упорство, результат»

  • Фёдор Кузнецов (реакторный цех),
  • Надежда Алексий («САЭС-Сервис»),
  • Владимир Новиков (ветеранская организация).

«Долголетие в спорте»

  • Николай Тихов («САЭС-Сервис»),
  • Галина Беркова, Сергей Смирнов (ветеранская организация).

«Самый ценный игрок в игровых видах спорта»

  • Михаил Фалалеев (химический цех),
  • Александр Юзвик (САЭР),
  • Игорь Гладышев (реакторный цех).

«Ни дня без спорта»

  • Дмитрий Зайцев («Энергия»)
  • Анна Белоусова (химический цех),
  • Олег Саннников (ветеранская организация).

«Победа так близка»

  • Елена Белякова (реакторный цех),
  • Андрей Теремов (турбинный цех),
  • Ольга Шибеко («Энергия»).

Инна Косенкова

Фото Патраковой Н.Н.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy