СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 12

Экскурсия ветеранов в Океанариум

11 декабря  ветераны НВ АЭС совершили экскурсию  в Воронежский Океанариум.

С 1 декабря здесь начала работать  программа “Новые обитатели. Новые радости.”  Экскурсия проходила под руководством экскурсовода, мы с интересом слушали рассказ об обитателях   Океанариума с диковинными животными и рыбами. В Воронежском Океанариуме несколько экспозиций – «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны». Среди новоселов нас встречала благородная пума, она пока малыш, но лапки этой “кошечки” уже солидные, а дальше она превратится в грозное животное. Новые сородичи появились и у зеленых  игуан.  В компании лемуров есть тоже новичок.  Многие семьи животных пополнились новыми обитателями и их стоит увидеть. Экспозиция «Моря и океаны» самая масштабная, рыб и морских животных  большое многообразие в Океанариуме. Для них созданы прекрасные условия и зритель, как будто сам находится  в этой водной стихии среди акул, мурен, черепах, морских котиков.

Нас поражали своими размерами три открытых аквариума каскадного типа, которые построены специально для осетровых рыб. Ленский осетр, белуга, стерлядь, севрюга, осетр-альбинос носятся в обогащенной кислородом воде, как в реке. Ветераны узнали много нового о жизни в природе, повадках и способах содержания редких и удивительных животных из разных уголков мира.
Экскурсия – это всегда повод встретиться и провести день с бывшими коллегами по работе на АЭС, побывать в интересном месте, сделать коллективное фото на память. Полные впечатлений ветераны вернулись домой с благодарностью к организаторам великолепной экскурсии – подарка к Дню энергетика – Валентине Алексеевне Кудрявцевой, Галине Меркушевой – за курирование всей поездки.

 

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy