СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 19

“Таланты Нововоронежской АЭС-2018”

Ветераны  приняли участие в  смотре-конкурсе художественной самодеятельности “Таланты Нововоронежской АЭС-2018”.

Основными темами концерта стали сразу несколько знаковых дат: это и 100-летие комсомола, и 70-летие Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП), и предстоящий День энергетика.

Так, самодеятельный театр «Рабочий класс», состоящий из старожил Нововоронежской станции, предложил горожанам вспомнить исторические моменты. Заглянули в октябрь 1918 года, когда был организован Комсомол. Побывали в начале 60-х годов, когда стройку в Нововоронеже признали комсомольско-молодежной и в город стали съезжаться специалисты со всего СССР. Перенеслись в не такой далекий 2016 год, когда на Нововоронежской АЭС был пущен энергоблок № 6. Своим взглядом на трудовые будни и профессию атомщика сегодняшних дней поделилась молодежь – ребята из команды КВН «Цепная реакция».

Участником творческого вечера стал ветеран Нововоронежской АЭС поэт Иван Лавров, его поэзия обращена к истории родного края, к  его красивой  природе, и, конечно, воспевает город атомщиков:

Пойду по городу пройдусь,

Я в нем живу, я с ним сроднился.

Знакомым лицам поклонюсь,

Он чистый, светлый, как водица.

Зимой и летом он хорош.

Весною, осенью, в ненастье,

Он на другие не похож,

Живу я в нем, какое счастье.

Его построил, дед, отец

На берегу красавца Дона.

Хожу, брожу с конца в конец

Цветы кивают мне с газона…

( Люблю тебя, Нововоронеж! И.Лавров)

Ветераны любят  бардовскую песню, зал затих – звучит гитара, знакомая мелодия, на одном дыхании прослушали выступление ветерана Михаила Кузнецова (ранее заместитель нач.УКСа).

Каждый номер концерта зал тепло встречал, узнавая  своих коллег в новых образах, в творческих порывах. Это и танцы, и песни, и стихи, на сцене выступили коллективы цехов и отделов, дуэты и соло,  организатором прекрасного концерта стал профком атомной станции.

– Все красочно, ярко, зажигательно, два часа пролетели незаметно, – поделилась после концерта председатель Совета ветеранов Нововоронежской АЭС Валентина Кудрявцева. – Я всегда знала, что наши работники такие талантливые! Особенно порадовали ребята из турбинного цеха, я и сама долгое время там работала, поэтому это вдвойне приятно.

Участники смотра-конкурса получили дипломы лауреатов, денежные сертификаты и цветы. Нововоронежская АЭС богата талантами, они уже в пути к новым проектам, концертам, конкурсам.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy