СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 14

Первое заседание Совета ветеранов в 2019г.

11 января  Совет ветеранов Нововоронежской АЭС  провел первое  рабочее заседание   в 2019 году.  Проделана большая работа Советом ветеранов НВ АЭС, подведены итоги  работы ветеранской организации за 2018 год.

Перед Новым годом группа ветеранов побывала в пансионате  для престарелых «Каширский» и завершили акцию “Подари Новый год ветерану”. Постояльцам были вручены подарки, изготовленные ветеранами НВ АЭС (с целью вовлечения ветеранов в посильный труд: вязание, вышивка, шитье).       Ветеран  Иван Лавров провел поэтический вечер в пансионате, прочитал новогодние стихи.  Прием гостей был теплый – взял в руки Иван Васильевич аккордеон и зазвучали  знакомые мелодии  песен,  ветераны  с большим желанием поддержали дружное пение.

В последние дни декабря в Информационном центре НВ АЭС  прошла фотовыставка ветеранов «Ай, да, ветераны!». На фото можно было увидеть разностороннюю жизнь пенсионеров: экскурсии, занятия посильным трудом, природу, отдых в санаториях, встречи с интересными людьми.

31 декабря ветераны поздравили с Днем рождения заслуженного  ветерана  НВ АЭС  Андрея Сергеевича  Скабовского  с  91-м  Днем рождения. Пожелали ему доброго здоровья   и успехов  в его кропотливом и нужном труде на благо ветеранов, он успешно ведет  поисковую работу по просьбе родственников погибших воинов в Великую Отечественную войну 1941-1945г.г.

На первом заседании Совета ветеранов обсуждался Календарный план мероприятий на 2019 год.   На 24 января намечено проведение Отчетной конференции в Большом зале ДК, на 2019 год предстоит большая работа с ветеранами, стоящими на учете в организации.    Рассмотрели  заявления пенсионеров по представленным в Совет ветеранов документам на получение санаторно-курортного лечения в первом квартале 2019г.

Ветеранов ждет  новый интересный сезон для экскурсий по историческим местам Воронежской области, поездок патриотического характера, участие ветеранов  во всех общественно-политических мероприятиях, которые проводятся в городе.

Увлеченных, мастеровых, талантливых  пенсионеров ждут новые выставки народного творчества, конкурсы, фотовыставки.

А утром  11 января ветераны побывали в  храме Христа Спасителя г.Нововоронеж , где дети из воскресной школы при храме подарили нашим горожанам минуты христианских песнопений. Коляда – народное название Рождества и Святок, которые длятся c 7 по 19 января. Основное предназначение Коляды – это проведение обрядов, посвященных Рождеству. Главными традициями, которые сохранились в той или иной степени и в наше время, являются: облачение в разнообразные наряды, исполнение колядных песен; благодарение колядовщиков и одаривание их сладостями, продуктами, монетами и прочими вещами. Ветераны благодарили детей сладостями и денежками, ставили свечи к образам  и получили праздничное благословение от отца Михаила, настоятеля храма.

Всех ветеранов НВ АЭС с Новым годом!

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy