СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 16

Праздник Нового года для групп оздоровительной физкультуры.

В каждом из нас, независимо от возраста, живет ребенок. Ребенок, который все так же верит в чудеса и ждет прихода Нового года, как в детстве, когда ты был маленьким.

В очередной раз превратить заслуженных пенсионеров в детей, заставив их читать стихи про ёлочку и Новый год удалось чертику с хвостом и цифрой 13 на спине, с рожками и «мешком пакостей». «Пакостями» чертик назвал наборы снарядов и оборудования, которые использовались на разных этапах.

Наш инструктор Елена Николаевна Шафрацкая ежегодно устраивает встречу Нового года в спортзале для пенсионеров, занимающихся в группах оздоровительной физкультуры.

Но такого количества «пакостей» мы еще ни разу не проходили. Нас проверил чертик и на ловкость и на смекалку. Вспомнили все доступные нам виды спорта и, разбившись на две команды, пытались победить. У нас были и эстафеты и баскетбол, волейбол и гонки на лодках «драконах». У лодки были четыре весла, на носу лодки сидел «дракон», дышащий огнём издающий устрашающие звуки, а руль или хвост дракона – особо ценный человек, который движениями своего тела должен был влиять на курс лодки. И все это сопровождалось веселым смехом, восторженными отзывами и счастливыми улыбками.

В завершении соревнования участники поблагодарили чертика – любимую Елену Николаевну за заботу и внимание, за фантазию и кропотливый труд с нами, пенсионерами. Каждый физкультурник получил от чертика и Совета ветеранов новогодний сувенир.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy