СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 18

Шашечный и шахматный турниры “Ход конём”.

«Хороший игрок проигрывает без оправданий, выигрывает с благодарностью и соглашается на ничью с улыбкой». Проверить истинность этого утверждения появилась у членов Смоленского РО МООВК 11 февраля. На ежегодный шахматно-шашечный турнир, организованный Советом ветеранов, посвященный приближающемуся празднику Дню защитника отечества и 65-летнему юбилею атомной энергетики, пришли любители из числа наших ветеранов. У женщин после сыгранных 7 партий выявились лидеры. Первое место заняла Светлана Бреева, второе Лилия Емельянченкова и замкнула тройку лидеров Елизавета Соболева.

Мужчины также сыграли по 7 партий. Во время игр за поддержкой в сложных ситуациях обращались не только к главному судье турнира Сергею Грищенко, но и вездесущий и такой полезный интернет, находил ответы на поставленные вопросы. Лидером стал Владимир Михалкович, второе место у Игоря Козенкова, третье занял Борис Шихарбеев.

Стоит отметить активное участие в турнире представителей САЭР. Вне конкурса оказался Виктор Карнюгин, набравший максимальное количество очков, но продолжающий трудовую деятельность.

«В шахматах больше путей, чем на всем земном шаре» эту максиму Пирса Мак Орлана проверяли 13 февраля 22 шахматиста. Блиц хорош тем, что он заставляет игроков быть максимально собранными и найти эти пути всего за 5 минут. Сражения были на черно-белом поле нешуточные. В результате победители определились так: первое место- Петр Половец, второе-Юрий Голубев и третье Валерий Антоненко.

Единодушное мнение всех мужчин игроков, присудить первое место единственной женщине, сражавшейся наравне с сильным полом, было поддержано и судейской коллегией. Светлана Павлова – лидер.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy