СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 26

 Дипломантом конкурса «Добронежец» стал атомщик

В Воронеже прошёл четвёртый Конгресс общественного развития области. По традиции в рамках Конгресса прошла церемония награждения финалистов премии общественно-государственного признания «Добронежец». В мероприятии принял участие глава региона Александр Гусев.

Ветеран отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Нововоронежской АЭС Евгений Федоров стал дипломантом конкурса в номинации «Моя территория». Проект «Проснулся – убери свою планету»  реализуется автором уже в течение нескольких лет.

Наиболее масштабная его часть – благоустройство заброшенного мелового карьера в районе села Архангельское Хохольского района. Силами автора и коллег по Нововоронежской АЭС вывезены тонны мусора, на утесе вырезана икона Богородицы, создана композиция «Спираль любви и надежды», которые уже стали достопримечательностью края, включены в туристические и экскурсионные маршруты.

Кроме этого Евгений Федоров  принимал участие в благоустройстве городского парка и детского сада № 5. Композиции Федорова из природных материалов на темы сказок «Ворона и лисица», «Теремок», «Осьминог», «Дружина Стеньки Разина» в городском парке пользуются любовью горожан. А детский сад № 5 за оригинальное оформление территории в 2018 году стал победителем конкурса АТР АЭС.

У Евгения Федорова состоялось ряд выставок в Воронеже и Нововоронеже («Сити-Плаза», «Галерея Чижова», Информационный центр Нововоронежской АЭС)

 

Наша справка: Премия «Добронежец», учреждённая в 2015 году, направлена на обеспечение общественного и государственного признания заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий, органов власти и СМИ, внёсших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. С каждым годом количество участников растёт. В этом году на премию было подано более 400 заявок.

Конкурс проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

PS: В июне в Музее-диораме Воронежа состоится персональная выставка Федорова, на которой будут представлены его оригинальные живописные полотна, яркие фотографии родного края, корнепластика..

                                                              

                                                                           Валерий Кузнецов

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy