СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 26

Мастер-класс с художником в ДК

В 2019 году празднование Пасхи выпало на 28 апреля. В православии статус Пасхи, как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».  Церковное празднование Пасхи продолжается 40 дней. На Пасху раньше практически везде устраивались массовые гуляния с пением, хороводами и играми, «ярмарками невест», качелями и прочими увеселениями. Существовало поверье, что на Пасху «солнце играет». По представлениям русских крестьян, «восходящее солнце то покажется из-за края небесного, то опять за ним спрячется, то выглянет кверху, то книзу опустится, то заблещет цветами алыми, белыми, лазоревыми, то воссияет во всей славе своей так, что никакому глазу глядеть на него невозможно»

С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины,  когда она  по  Вознесении  Господнем пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: «Христос воскресе!»,  начиная  таким образом свою проповедь. По примеру равноапостольной Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху красные яйца.

23 апреля ветераны участвовали в мастер-классе, проводимом в городском ДК  художником  Кузюкиной Инной накануне Пасхи.  Женщины мастерили сувениры с пасхальной символикой, чтобы порадовать родных  на праздник.

На занятии царила творческая атмосфера – клеили, красили красками, покрывали лаком, декорировали летами, использовали заготовки веточек вербы.   С готовыми сувенирами  участники мастер-класса с желанием позировали для фото.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy