СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 29

Чтобы тело и душа были молоды. 2019-й – год здоровья в Росатоме.

2019 год в Росатоме посвящен охране труда, здоровью и здоровому образу жизни. Для десногорцев всех возрастов физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни. Яркий пример – ветераны Смоленской АЭС, посещающие оздоровительные группы по физкультуре, плаванию и настольному теннису на базе реабилитационно-оздоровительного и досугового центра. 23 апреля они приняли участие в акции «Чтобы тело и душа были молоды», вышли в парк и сделали зарядку на свежем воздухе.

Под руководством опытного инструктора ЛФК санатория-профилактория «Лесная поляна» Елены Шафрацкой ветераны выполнили комплекс упражнений на общее укрепление организма. 40-минутная зарядка подарила всем заряд бодрости на весь день.

– Мы пришли сюда в прекрасном настроении! Отличная погода: солнце, тепло, почему бы не позаниматься на свежем воздухе. Я уже 3 года посещаю оздоровительную физкультурную группу, и мне очень нравится, – с восторгом делится впечатлениями Татьяна Бирюкова. – Это постоянное движение и хорошее настроение. Мы собираемся для здоровья и общения, и это делает нашу жизнь интересной и насыщенной.

Сегодня в городе атомщиков созданы все условия для занятий спортом: работают секции по самым различным дисциплинам, включая водные виды спорта, открыты спортзалы и специально оборудованные площадки для занятий на улице. Все, кто любит активную жизнь и физкультуру, могут найти занятие по душе и, что немаловажно, абсолютно бесплатно.

Наш корр.

Точка зрения

Лидия Елисеева

– Популяризация здорового образа жизни и укрепления здоровья работников – одна из главных задач Росатома. Спорт – это ключ к хорошему самочувствию, долголетию и отличной физической форме! Совет ветеранов Смоленской АЭС благодарит руководство атомной станции и концерна «Росэнергоатом» за то, что нам, пенсионерам, предоставляется замечательная возможность заниматься оздоровительной физкультурой.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy