СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 30

Майский велопарад.

В Десногорске открыли и опробовали новую трассу для велосипедистов. Маршрут по пересеченной местности для любителей двухколесного транспорта проложили в Атом-парке. Создание парка стало возможным благодаря победе десногорской команды в конкурсе Агентства стратегических инициатив и госкорпорации «Росатом» «100 городских лидеров». В соавторстве с десногорцами команда уже приступила к реализации проекта благоустройства.

В параде приняли участие и ветераны Смоленского РО.

Территорию выбрали неслучайно – десногорцы давно высказывались о необходимости ее преобразования. 12 гектаров земли с живописным ландшафтом имеют большой потенциал для приложения усилий.

«Идею о развитии инфраструктуры для велосипедистов, которых в городе уже несколько сотен, тоже предложили жители, когда на стратегической сессии с общественностью мы обсуждали будущее наполнение и предназначение Атом-парка, – отмечает заместитель главы Десногорска, куратор проекта Александр Новиков. – Волонтеры под руководством сотрудника Смоленской АЭС, предводителя велосипедного движения Дмитрия Якименко выкосили часть травы, грейдером прошли сложные участки, получилась достаточно экстремальная трасса в окружении кедровых аллей. Решили ее открытие приурочить ко Всероссийскому дню велопарадов. Надеюсь, что первое большое мероприятие – старт на пути развития этой территории, который мы пройдем вместе с активными горожанами».

К октябрю должен быть полностью готов проект благоустройства, просчитанный с точки зрения экономики и законодательства, наполнения новыми объектами и событиями, учитывающий потребности горожан.

Кроме того, он должен заинтересовать инвесторов, которые найдут перспективным вложение средств в развитие десногорского Атом-парка. С 1 марта команда при поддержке Агентства стратегических инициатив и госкорпорации «Росатом» проходит специализированное обучение, чтобы эффективно реализовать задуманное.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy