СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 12

Спасибо вам за мир, наш ветеран!

6 июля 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, житель Десногорска, Василий Кириллович Куликов.

Уроженец деревни Самолюбовка Рославльского района. Сержант. В годы оккупации сражался в партизанском отряде имени Сергея Лазо. В октябре 1943 года призван в ряды Красной Армии Екимовичским РВК и  направлен  для прохождения службы в зенитно-ракетные войска. В феврале 1947 года демобилизовался и вернулся на родину, в Самолюбовку.

Награжден Орденом Отчественной войны II степени; медалью «За победу над Германией», медалью Жукова.

Василий Кириллович – сторожил нашего города. И город и атомная станция возводились на его глазах. Достойно трудился и растил своих детей.

Поздравить фронтовика с юбилейной датой пришли – руководство города, представители военкомата, общественных организаций города и Совета ветеранов Смоленского РО МООВК. Они выразили самые искренние слова признательности и уважения.

Глава муниципального образования «город  Десногорск» Андрей Шубин вручил юбиляру поздравление от Президента Владимира Путина и Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Юбиляра поздравили председатель городского Совета ветеранов войны и труда Игорь Журавлев, председатель комитета солдатских матерей Валентина Рожкова, председатель молодежного Совета города Денис Куролесов и председатель Совета ветеранов Смоленского РО МООВК Раиса Злакоманова.

Люди фронтового поколения скромны и немногословны.

Они не привыкли называть себя героями. После возвращения с фронта достойно трудились, восстанавливали страну. Растили детей, прививая им безграничную любовь к родному краю, скромность и трудолюбие.

Они – наша живая история. Каждый раз при встрече обнимаешь их сердцем. И хочется, чтобы эти теплые встречи повторялись вечно.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy