СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 04

Давайте пообщаемся!

Иван Быков

 

Будет горько, коль встретится миг,

Когда мы, покоряясь судьбе,

Будем меньше страдать о других,

Будем больше болеть о себе.

Нет, я против такого в судьбе,

В мире много заботливых рук.

 

В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября в России объявлено Днём пожилых людей

1 октября у нас, в городе Нововоронеже, принято созваниваться со своими бабушками и дедушками, а также говорить тёплые слова своим родителям, обсуждать последние новости. Для старшего поколения очень важно внимание со стороны детей.

Такая дата необходима для того, чтобы молодое поколение помнило о своих родственниках, уделяло им как можно больше внимания, особенно сильно в общении нуждаются люди преклонного возраста.

Октябрь был выбран неслучайно, поскольку осень символизирует преклонный возраст.

В обществе инвалидов на праздник Пожилых людей состоялось задушевное чаепитие и не просто чаепитие, а весёлый праздник с баяном, с песнями и плясками.

Выступая перед присутствущими, член городской Думы, председатель Совета ветеранов Нововоронежской АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева подметила главное:

«Мы, собравшиеся здесь, не имеем возраста, ведь главное – у нас по-прежнему молодой остаётся душа. Разумеется, в первую очередь желаю всем крепкого здоровья, здоровья и здоровья. Главное не замирать, не успокаиваться, всегда быть активной, чувствовать себя нужной, интересной, всегда помнить о том, что вокруг тебя создан твой круг, круг твоих личных интересов, которые помогает и тебе, и другим людям жить более уютно, более тепло, более родственно, то есть дружно. Как же приятно видеть пышные, очень красивые, ухоженные цветники вокруг домов, просто завидно становится, хочется и самой повозиться в земле, ведь как без неё, без матушки. А какие вышивки, какие картины сделаны вашими руками, просто душа обмирает, когда видишь рукоделия на очередной выставке. А как нужны нашим внукам, родным, которые заняты на работе! Ваша мудрость – самая надёжная охрана нашего общества, семьи, детства. Долгие вам лета!».

Ответно многие из присутствующих благодарили руководство атомной станции и администрацию города за то, что Нововоронеж совершенно обновился, стал красивым, а День города превратился в интересный, широкий праздник, который впрямь праздновали все от мала до велика.

А ещё гости благодарили хлебосольную хозяйку Татьяну Алексеевну Соколову за чаепитие с дынями и виноградом, на котором звучали лирические стихи, полноводные песни… и пусть за окном желтели клёны, напоминая сидящим об их преклонном возрасте, все чувствовали себя молодыми. Да и как не чувствовать, ведь каждый продолжался в своих детях, внуках и правнуках… а потому всегда оставался юным…

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy