СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 07

Поездка на ферму « Сыр-Бор»

6 октября ветераны НВ АЭС  побывали на экскурсии в Липецкой области, деревня  Масловка, которая славится французскими сырами. Ранее это была деревушка, достопримечательностей никаких, только лишь природные красоты. От областного центра 150 км.

И появился в этой вымирающей деревеньке « барин» – Владимир Борев. Так звали хозяина этой прекрасной усадьбы.

Он создал в своем поместье полностью натуральное хозяйство. На местных пастбищах пасутся стада коров, отары овец. Так же в хозяйстве есть куры и породистые собаки.

Дом на первый взгляд нам показался похож на крепость, но когда мы попали внутрь дома, то понятно, что это не крепость и не музей, а просто жилой дом.

Владимир Борев провел экскурсию по двору, показал  подвалы где хранятся сыры, где находятся животные , собаки и за всем этим ухаживают работники

Провел экскурсию и по дому. Очень много старинных  вещей, музыкальных инструментов, огромная библиотека и других интересных вещей.

Наконец добрались до французских сыров. Все сыры, а их очень много, с  различными вкусовыми качествами, изготавливаются по старинным французским рецептам. И наконец дегустация сыров. Каждый сыр наделяет особым вкусом, запахом и послевкусием.

Лучший сыр будет сделан только из свежайшего  молока, произведенного коровами, овцами на натуральном естественном выпасе. Масловка уникальное место с сотней целебных растений.

Поэтому французские сыры ароматные, незабываемые и неповторимые. У всех  сыров романтические и названия «Пирамида», «Козья морда»  «Шляпа Наполеона», «Золотой слиток» и другие. Поездка была очень интересной.

 

                                                                                           Ветеран Штанько Н.И.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy