СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 22

«Мои права и обязанности»

В городской библиотеке 20.11.2019г прошло мероприятие встречи ветеранов и школьников  по теме: «Мои права и обязанности» с целью формирования представления у обучающихся об основных правах и обязанностях.

Работник библиотеки рассказала присутствующим о Всемирном дне прав ребенка и познакомила с международной Конвенцией о правах ребенка. Интересным стало знакомство с серией книг П. А. Астахова “Детям о праве”.

Ребята познакомились с основными документами, гарантирующие права ребёнка, узнали о своих правах и обязанностях. На примере сказочных героев восстанавливали их права и обязанности, прослушивая  отрывки из любимых детских песен, пословиц, говорили о каких правах в них шла речь.. Ребята неплохо справились с заданиями и в финале сделали вывод, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.

Валентина Кудрявцева рассказала ребятам, как необходимо соблюдать свои обязанности и помнить о них, об ответственности, которую несут несовершеннолетние за свои поступки, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Особое внимание было уделено правам и обязанностям детей на улице.  Беречь красоту вокруг себя, зачем нужно заботиться о памятниках истории и культуры. Как правильно выгуливать собаку.

В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что у взрослых и детей есть права и обязанности, которые они обязаны соблюдать.

Ветеран  НВ АЭС Н. Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy