СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 16

Мастер-класс «Декупаж»

В Совете ветеранов НВ АЭС ежегодно проходят  выставки работ ветеранов, выполненных в технике «Декупаж». Посетители выставок отметили оригинальные, интересные  новогодние украшения ветерана химцеха НВ АЭС Ольги Ивановны Новиковой. В период подготовки к Новому году в Совете ветеранов Ольга Ивановна провела мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды в технике «Декупаж» для ветеранов и учащихся СОШ №2. Мероприятие открыла председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева, пожелала успехов начинающим рукодельницам.

Ольга Новикова рассказала  о своем пути в этом творчестве, она училась на курсах в Воронеже, поддерживает отношения с мастерами декупажа и сейчас, обменивается идеями, материалами, заготовками. Многие свои работы дарит родным, знакомым или ей делают заказы.  Чтобы создать в технике «Декупаж» изделие, с ее слов, требуется большое количество материалов.  Сейчас в специализированных магазинах можно подобрать все необходимое,  что позволяет декорировать любую поверхность: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее. Для гирлянды она сделала заготовки из картона,  раздала участникам мастер-класса лаки, пропитки, кисточки, клей, салфетки  и началась кропотливая работа.

Рукодельницы тщательно выполняли  все советы мастера, старались и получили хороший результат. Все работы получились удачные, освоили азы «Декупажа»  и загорелись желанием сделать свою личную работу, а идей много.

Гостями Совета ветеранов  в этот день были  глава администрации города Нововоронеж  Владимир Викторович Лещенко  и зам. главы администрации Алексей Михайлович Дорошенков, так получилось общее фото.

                                                                            Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy