СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 26

Мероприятие «Одобрение».

23 декабря состоялось мероприятие, организованное Смоленским РО МООВК для учащихся школ города, написавших сочинения-размышления по теме открытого урока «Подвиг их жив», проходившего 12 марта.

В сочинениях ученики писали о боях советских солдат с фашистами, о жизни гражданского населения в начале Великой Отечественной войны на Смоленщине.

Одобрить, поблагодарить и поощрить учащихся за неравнодушное отношение к истории нашей Родины, нашей Смоленщины пришли заместитель главы муниципального образования по социальным  вопросам  г. Десногорск Новиков А.А.,  начальник  отдела управления информацией САЭС Петров Р.В. и председатель профкома станции Хомяков И.М.

Подарки для поощрения учеников и учителей предоставил профсоюзный комитет САЭС.

Ученики в сочинениях указали фамилии героев сражений на Смоленской земле, рассказали о прадедах, воевавших с фашистами.

Ведущая Светлана Гурьева во время награждения учащихся зачитывала название каждого сочинения, определяющего его суть. Например, «Война-очень страшное слово», «Воевал мой прадедушка», «По страницам фронтового дневника», «Звезда на сосне», «Смоленск-щит России», «Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины?»…

Новиков А.А. и Хомяков И.М. вручили ученикам и учителям грамоты  и подарки.

Каждому ученику и учителю зал дружно аплодировал.

Идейный вдохновитель и активный организатор патриотических мероприятий Виталий Карпинский душевно поблагодарил учеников, а также заметил, что в окрестностях Десногорска, где шли бои в сентябре-ноябре 1941 года, нет ни одного памятника о тех героических событиях. В связи с этим все участники собрания обратились к  Хомякову  И. М., который является членом областной комиссии по увековечению памяти о героях Великой Отечественной Войны, с просьбой, чтобы он поднял вопрос перед комиссией о возведении памятника на Варшавском шоссе на берегу реки Десна у деревни Крутогорка.

С.А.Гурьева, ветеран Смоленского РО МООВК.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy