СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 30

В память о летчике Героя  Российской Федерации Романа Николаевича Филипова

28 января 2020 года в манеже городского стадиона « Старт»  ветераны Нововоронежской АЭС побывали на торжественном открытии  первенства Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юниоров. Турнир посвящен  памяти военного лётчика  Героя России Романа Филипова, который героически погиб в Сирии и ценой  собственной жизни выполнил  свой  воинский долг.

На торжественном открытии  соревнований присутствовали  почетные гости:  отец  Романа Филипова, его жена, дочь,  руководство Нововоронежской АЭС и города, а так же  чемпионы мира по боксу – Денис Лебедев, Дмитрий Кудряшов, представители Федерации бокса России и Воронежской области, спортсмены из 22 субъектов Российской Федерации и другие гости. Проводить турниры в память о Герое России теперь планируется  ежегодно.

«Я считаю, что нет в жизни большего мужества и поступка, чем вот так отдать жизнь за Родину, за Отечество, за друзей. Такой поступок – очень дорогого стоит» – отметил чемпион мира по боксу Денис Лебедев.

Поздравил участников, организаторов и гостей мероприятия с открытием турнира  отец  Героя России Романа Филипова:  «Считаю это отличной традицией, которая помогает воспитывать подрастающее поколение, учит их быть патриотами, проявлять силу духа, но что более важно, сегодняшний турнир посвящён моему сыну, который ценой собственной жизни выполнил свой воинский долг» — сказал Николай Серафимович Филипов, пожелал успехов и удачи спортсменам.

Первенство Вооруженных сил по боксу завершится 1 февраля торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

                                                                                    Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy