СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 13

Атомные гранты на развитие.

«Ассоциация территорий расположения АЭС» подвел итоги конкурса социально значимых проектов. Среди победителей – шесть инициатив Десногорска и Рославля, которые в 2020 году получат финансовую поддержку концерна «Росэнергоатом» – 6,9 млн рублей.

– 2020 год очень важен, мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 75-летие отечественной атомной промышленности. Все проекты-победители направлены на повышение качества и уровня жизни атомградов и поддержку общественных инициатив по чествованию этих значимых дат, – прокомментировал итоги конкурса 1-й заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава.

В селе Богданово будет реализован проект Совета ветеранов САЭС по благоустройству Поклонного креста, установленного на месте сражения 109-й танковой дивизии. Она участвовала в уничтожении группировки противника в 1941 году на территории Смоленской области.

– Мы рады, что сможем закончить благоустройство Поклонного креста. Увековечение памяти солдат, которые положили свою жизнь на защиту смоленской земли во время Великой Отечественной войны – не только долг перед героями-освободителями, но и важная часть патриотического воспитания молодёжи, – уверена председатель Совета ветеранов САЭС Раиса Злакоманова. – Хорошо, что концерн «Росэнергоатом», Фонд АТР АЭС помогают воплощать в жизнь такие проекты.

В рамках проекта «Атомград – безопасный город» планируется продолжить оснащение управления по делам ГО и ЧС Десногорска современными системами видеонаблюдения и программным оборудованием. Также будет создан учебный центр с мультимедийным оборудованием для разъяснительной работы, практических занятий с жителями и проведения уроков мужества для детей.

На базе Хорошовской средней школы Рославльского района организуют и оборудуют спортивный клуб, в Рославле – отремонтируют культурный центр «Юбилейный» и Дом культуры, проведут концерт к 75-летию Великой Победы.

Наш корр.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy