СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 27

Атома укротители – юбиляры-долгожители

Иван Быков

                                                             Февраль с дождём ветрами дул,

                                                              Был не по-зимнему теплее…

                                                              В информационном центре – гул…

                                                              Тут отмечают юбилеи

Праздничный настрой царил 26 февраля 2020 года в учебно-информационном центре-2: сюда несли букеты цветов, пакеты с подарками, сходились фотографы и операторы кабельного телевидения. Совет ветеранов Нововоронежской атомной электростанции поздравлял ветеранов-юбиляров, родившихся в феврале этого года.

Их шестеро: Муравьёвой Антонине Георгиевне именно 26 февраля исполнилось 90, Добрыниной Александре Михайловне – 80, Полуэктову Михаилу Ивановичу и Майорову Виктору Васильевичу – 70, Прытковой Любови Григорьевне и Мязиной Вере Павловне – 65 лет. Представляя юбиляров, председатель Совета ветеранов НВАЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна отметила, что «все они работники нашей станции, отработавшие очень много лет добросовестно и качественно, а Муравьёва Антонина Георгиевна стояла у истоков развития нашей атомной промышленности. Такие люди нужны жителям города и станции, потому что служат примером для последующих поколений и своей позитивностью, и тем, что делятся с молодёжью большим опытом».

Директор станции Владимир Петрович Поваров нашёл время в своём очень плотном графике, чтобы поздравить юбиляров. Он вручил медаль «За заслуги перед атомной станцией» Муравьёвой Антонине Георгиевне, поблагодарил за большой личный вклад в достижения Нововоронежской атомной станции, за активную жизненную позицию в работе с молодыми кадрами, пожелал здоровья.

Антонина Георгиевна начинала работать на атомной станции инженером-химиком, вместе с начальником цеха Иваном Михайловичем Плотником создавали радиохимическую лабораторию, которую она возглавляла долгое время, работала в ЦНИПе.

Многолетним добросовестным трудом проявила себя Добрынина Александра Михайловна, принятая в 1965 году рабочей по уборке производственных помещений КИП. Участник ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, дезактиваторщик, отмеченный благодарностью от имени министра.

Добросовестно трудилась в отделе оборудования кладовщиком, заведующей складом Мязина Вера Павловна, неоднократно отмеченная Почётными грамотами, денежными премиями.

Прыткова Любовь Григорьевна замечательно трудилась в цехе УСКБ в детском саду № 8 воспитателем, заведующей.

Добросовестным, с высокими показателями в труде проявил себя Майоров Виктор Васильевич, ветеран атомной энергетики и промышленности. Работал в ЦЦР слесарем, потом – в РТЦ.

Инженером в 1972 году был принят в реакторно-турбинный цех Полуэктов Михаил Иванович. В 1977 – старший инженер по управлению блоком.

1980 – начальник смены в этом же цехе.

1986 – загранкомандировка в Болгарию на АЭС «Козлодуй»

1994-2013 – начальник реакторно-турбинного цеха № 1.

Блестящий карьерный рост специалиста.

Поздравления, цветы и подарки вручали как от цехов и отделов, в которых трудились юбиляры, так и от Совета ветеранов.

Выступая перед ветеранами, Владимир Петрович Поваров высоко оценил работу Михаила Ивановича Полуэктова, который скрупулёзно собрал и выложил на сайте воспоминания и фотографии ветеранов. Владимир Петрович предложил последовать этому примеру, проявить творческую инициативу и написать свои воспоминания, стихи, различные интересные наблюдения, и выложить на сайт, чтобы каждый ветеран мог с этим ознакомиться, почувствовать пульс времени

Разумеется, не обошлось и без чаепития. Валентина Алексеевна преподнесла почтенному юбиляру Антонине Георгиевне Муравьёвой рукотворный торт со свечами. Под переборы гитары пели вместе с Кузнецовым Михаилом Ивановичем любимые песни. Ведь впрямь, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»!

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy