СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 02

Экскурсия на САЭС для волонтеров муниципального штаба.

В 2020 году  атомная промышленность отмечает 75 летний юбилей. Становление атомной отрасли дало мощный толчок развитию отечественной науки и техники, промышленного производства, обеспечило ядерный паритет, укрепило обороноспособность государства.

В Десногорске очень сильно развивается волонтерское движение, так же стремительно развернулось и «Серебряное» волонтерство, мужчины и женщины в возрасте 55 лет и старше с большим удовольствием принимают участие в мероприятиях. А так же они делятся опытом с подрастающим поколением и проводят отдельные мероприятия, в рамках профорентирования. Многие из «Серебряных» волонтеров раньше трудились на Смоленской Атомной станции и именно они посоветовали волонтерам муниципального штаба посетить интерактивный класс в ЦИСО «Нейтрино» и Смоленской АЭС.

Для волонтеров подготовили и  провели экскурсии по Смоленской Атомной станции и ЦИСО «Нейтрино», в процессе которых было рассказано про атомную станцию и атомную отрасль в целом. В интерактивном классе участники познакомились с внутреннем устройством станции, прослушали ознакомительные ролики и в рамках тестирования отвечали на вопросы. По окончанию все желающие могли примерить на себя одежду работника атомной станции и сделать фото.

Неизгладимое, положительное и уникальное впечатление оставила у ребят экскурсия на Смоленскую АЭС, в ходе которой была показана работа действующего производства. Этот стратегически важный объект поразил масштабами, четкостью и налаженностью систем работ.

После посещения цикла экскурсий у ребят осталась буря положительных эмоций и позитивные взгляды на перспективу связать свою жизнь с атомной промышленностью.

Муниципальный Волонтерский штаб выражает благодарность Управлению информации и общественных связей Смоленской АЭС за посещение данных экскурсий.

 Муниципальный Волонтерский штаб.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy