СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 04

В День защиты детей

Иван Быков

Здравствуй, лето! Июнь светлоликий.

Как же солнечны детски лица!

 

Начало лета, что может быть светлее для детей, ведь лето, как писал один поэт, это маленькая жизнь. Каникулы. Вспомним, дорогие родители, как оно всегда начиналось – с праздника. С большой и разноцветной командой детей самых разных возрастов на площадь перед Дворцом культуры выходил художник Вениамин Николаевич Мамонов и… скоро площадь превращалась в художественную галерею. Концерты во Дворце культуры и Дома детского творчества, спектакли в книжном магазине. Не обходили стороной и дворы, там тоже случались шумные и подвижные праздники.

В газете «Мой город» читаем: «…Ребята из молодёжного педотряда, одетые в красные майки хорошо знакомы жителям города, особенно детям, так они умеют организовать ребят, увлечь их, как бы зажечь. Они повели праздник, задорно проговаривая весёлые слова, под которые надо выполнять определённые движения. Танцы были такими простыми, что их с удовольствием повторяли даже самые маленькие, одновременно они были такими привлекательными, что в ребячьих душах так и прыгали игрунки и бегунки, а ноги выплясывали. Первого июня ребята постарше пришли во двор и организовали великолепный праздник для тех, кто младше. Это здорово! Спасибо!».

Ежегодно по традиции в обществе инвалидов первого июня, в День защиты детей собирались юные мальчики и девочки. Но в этом году этот праздник – особенный, ведь в городе, как и во всей стране идёт война со страшным, с заразным заболеванием – короновирусом. Для того, чтобы не заболеть, не стать источником заражения других людей требуется самоизоляция.

Городская дума, в лице депутата Валентины Кудрявцевой приготовила для детей инвалидов скромные подарки. Председатель городского общества инвалидов Татьяна Алексеевна Соколова приглашает родителей, чтобы вручить каждому из них тысячу рублей и шоколадку.

Не День защиты детей, не неделя, не месяц, даже не год, детей, как и братьев наших меньших, как растения, которые нас окружают, необходимо защищать всегда.

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy