СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 04

Круглый стол в Совете ветеранов НВАЭС

Иван Быков

31 июля в Информцентре прошло открытие фотовыставки «Парад «Бессмертного полка» в честь празднования 75-летия Победы в ВОВ. Вручение памятной юбилейной медали «75-летие Победы в ВОВ 1941-1945г.г.» активистам за внесение личного вклада за развитие ветеранского движения и систематическое оказание помощи ветеранам войны и Вооружённых сил, участие в жизни города, в воспитании подрастающего поколения. Торжественное вручение молодёжи города паспортов гражданина РФ и посвящение в юноармейцы.

После этого офицерский коллектив вместе с главой города, представителями от городской администрации, руководителями городского общества ветеранов, и Совета ветеранов НВАЭС были приглашены в Совет ветеранов атомной станции, где состоялся Круглый стол. Присутствовали ветераны, активисты города, представители области.

Были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Начальник штаба «Юноармейцы» Павел Савинов предложил на 9 мая во время шествия «Бессмертного полка» офицерам всех родов войск с их семьями идти своей офицерской колонной.
  2. Было предложено сопровождать колонну «Бессмертного полка» духовым оркестром и военными песнями.
  3. Офицерский корпус обратился к администрации города с просьбой найти такое место для офицерского штаба, чтобы было рядом с штабом юноармейцев – для совместного сотрудничества.
  4. Главной же оказалась всеобщая задача: патриотическое воспитание подрастающего поколения. Было предложено офицерам стать кураторами юноармейского движения в школах и в штабе.
  5. Поступило предложение о ходатайстве об увеличении часов по изучении истории России и истории Великой Отечественной войны в школах, о полном обеспечении формой (летней и зимней) юноармейцев. Представители городской администрации и города обещали рассмотреть все эти вопросы и помочь решить их.

После этого состоялось чаепитие с военно-патриотическими песнями под баян.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy