СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 21

Развитие атомной генерации на Смоленщине даст стимул социально-экономическому росту в регионе.

Об этом заявил губернатор Смоленской области Алексей Островский на пресс-конференции в ходе рабочего визита в Десногорск 10 сентября. В конференции принимали участие и ветераны Смоленского РО МООВК. По мнению Алексея Владимировича, сооружение новых генерирующих мощностей ― Смоленской АЭС-2 ― позволит укрепить экономические позиции региона, продолжить успешно развивать сотрудничество с Росатомом, что, несомненно, самым положительным образом скажется и на социальной сфере атомграда и всей Смоленщины.

Проект сооружения Смоленской АЭС-2 с реакторами ВВЭР-ТОИ включен в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2035 года, утвержденную Правительством РФ. Уже в этом году он войдет в инвестиционную программу Росатома.

Во время визита в Десногорск губернатор принял участие в торжественном открытии приемной Общественного совета ГК «Росатом», которая призвана стать ещё одним эффективным каналом общения жителей Десногорска с госкорпорацией, способствовать реализации важных для территории проектов. Также глава региона пообщался с ветеранами атомной промышленности.

Кроме того, Алексей Островский посетил социальные объекты Десногорска: мемориальный комплекс «Курган Славы», масштабная реконструкция которого ведется при поддержке Росатома, а также атомкласс в общеобразовательной школе № 3, созданный в рамках проекта «Школа Росатома». Также губернатор проинспектировал выполнение ранее данных им поручений по ремонту дорог в Десногорске.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy