СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 12

Душою вечно молодые.

День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

В России День пожилого человека празднуется с 1992 года и уже имеет свои традиции. По всей стране в этот день чествуют ветеранов труда, людей, которые, находясь на заслуженном отдыхе, не остаются в стороне от общественной жизни, занимаются творчеством, воплощают свои мечты, на которые раньше не было времени.

В Десногорске 1 октября проводится традиционный городской фестиваль творчества пожилых людей «Душою вечно молодые».

VII городской фестиваль «Душою вечно молодые» был посвящен в этом году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности. Именно эти две номинации стали центральными в проведении фестиваля.

В Фестивале приняли участие: ансамбль «Гармония» Смоленского РО МООВК, хор «Ивушка» Центра культуры и молодёжной политики, народный коллектив ансамбля русской песни «Сударушки», вокальный ансамбль «Десногорочки Плюс».

Открыл эту номинацию вокальный ансамбль ветеранов Смоленской АЭС «Гармония» песней «Русские матери». Выстраданные строки, полные тоски по ушедшим сыновьям, вызывают огромный отклик в сердцах зрителей, и вместе с ансамблем ветеранов тихонько подпевал и зал, пропуская боль и тоску материнского сердца через себя, и понимая, каких сил стоило русским матерям терять своих детей и выстоять, пройти через суровые испытания послевоенных лет.

Вторая номинация «75 лет атомной промышленности» вошла в юбилейную программу Росатома, которая стартовала 20 августа и закончится 2 ноября. Фестивальные номера, вошедшие в эту номинацию, были посвящены Десногорску, энергетикам Десногорска, Смоленской земле, России – стране, которая 75 лет обеспечивает энергией города, развивает науку и новые технологии уже далеко не только по «атомным» направлениям.

По окончании фестивальной программы директор Центра культуры и молодежной политики Ирина Владимировна Жукова тепло поздравила всех участников фестиваля творчества пожилых людей «Душою вечно молодые» и вручила каждому Дипломы и подарочные сертификаты, предоставленные первичной профсоюзной организацией Смоленской атомной станции.

Галина Рудская.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy