СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 18

Телефонный марафон здоровья

Коронавирус, увы, не отступает… И в этой ситуации Совет ветеранов не только ввел ограничительные меры, но и ведет разъяснительную работу с пенсионерами.

Поскольку максимально ограничены очные встречи и контакты, члены Совета обзванивают всех своих подопечных. Телефонный звонок и беседа всегда приятно воспринимаются нашими пенсионерами. Это вариант общения в таких временных непростых условиях. Работники Совета не только интересуются здоровьем ветеранов, текущими делами, но и рассказывают о коронавирусе, симптомах, необходимых действиях, подсказывают нужные номера телефонов. Пенсионеры рады, что они не забыты.

се пенсионеры знают о необходимости соблюдения масочного режима. Но ведь вирус передается и контактным путем через прикосновение больного, а затем здорового человека к любой поверхности (дверной ручке, поручню и т. д.), в этом случае заражение происходит при касании рта, носа или глаз грязными руками. Сейчас большое количество бессимптомных больных и поэтому разъяснительная работа о необходимости соблюдения помимо масочного и перчаточного режима весьма важна. Симптомы схожи со многими распираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, поэтому нужно прислушиваться к своему организму и не упустить начало заболевания для своевременного лечения. Особенно важно тем, у кого хронические заболевания, а преимущественно, у наших пенсионеров, они есть…

В связи с этим работников Совета сподвигло  на телефонный марафон здоровья, на большую разъяснительную работу для сохранения  жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких! Соблюдайте элементарные простые правила, и будьте здоровы!

 

Совет ветеранов НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy