СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 14

Гарант наших прав – Конституция

Иван Быков

11 декабря в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Дню Конституции – одного из главных государственных праздников, ведь Конституция – правовой фундамент государства, основа, но которой держится законодательная и исполнительная власть.

Работник библиотеки Никанорова В.А. провела исторический экскурс по данному празднику, почему его стали отмечать именно 12 декабря.

В СССР до 1977 года День Конституции отмечался 5 декабря, в день принятий её в 1936 году. Затем перенесли на 7 декабря, ибо в этот день была принята Конституция развитого социализма. 12 декабря 1993 году была принята Конституция Российской Федерации

В библиотеке собрались учащиеся от всех школ – участники правовой олимпиады, которую ежегодно традиционно проводит городская избирательная комиссия, во главе с её председателем Сверчковой М.В.

Были награждены и отмечены лучшие и победители, возможно, как раз те, которые в будущем будут юристами или консультантами на правовом поле.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали депутаты городской Думы Кудрявцева В.А. и Бокарева Н.В.

Выступая перед собравшимися, председатель Совета ветеранов НВАЭС Валентина Алексеевна напомнила ребятам не только об их правах, но и обязанностях. О том, что российского государство не жалеет средств и времени на то, чтобы вырастить умного, здорового гражданина с широким кругозором знаний – будущего созидателя, продолжателя лучших традиций своих отцов и матерей.

– На нашей атомной станции лучшие традиции подхватывают молодые специалисты и продолжают их, постепенно усовершенствования, а потому предприятие работает ровно, без сбоев. Вот так и в обществе, важно передавать опыт из поколения в поколение, а это сделать непросто, нужны глубокие познания в самых различных областях знаний.

К празднику была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги, посвящённые главному документу нашего государства.

Спасибо работникам библиотеки за организацию и проведение высокопатриотического и, одновременно, очень задушевного праздника.

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy