СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 13

Турнир по петанку

Открытое первенство Смоленской АЭС по петанку объединило 10 мая на игровой площадке РОиДЦ 15 команд: мужские, женские и смешанные пары. В точности, меткости и координации движений соревновались сотрудники и ветераны атомной станции, жители Десногорска. Свои спортивные достижения они посвятили Дню Победы.

В финал турнира, организованного СКДСР профсоюза Смоленской АЭС, вышли 4 сильнейшие команды. В шаге от призового места закончили игру Евгений Дурынчев и Сергей Гришков. Третье место у Бориса Шихарбеева и Сергея Смирнова, второе место заняли Светлана Скляр и Татьяна Бублик. Команда-победитель – Виктор Тимченко и Любовь Рязанская, они признались, что первое место далось им в упорной борьбе.

– Как и в любом виде спорта, здесь нужны постоянные тренировки, физическая и психологическая подготовка, – утверждает Любовь Рязанская. – Мы пришли в петанк в 2013 году. За это время благодаря тренеру выросло число поклонников этой игры и уровень их подготовки. Поэтому борьба за 1 место была серьезной и интересной. С 2020 года теперь в Десногорске есть свой спортивный петанк-клуб «Долголетие», костяк которого составляют ветераны и работники Смоленской АЭС. Возглавил общественную организацию Олег Санников.

– Петанк развивается при поддержке руководства и профсоюза атомной станции, для занятий созданы отличные площадки в санатории-профилактории «Лесная поляна», возле реабилитационно-оздоровительного и досугового центра, у клуба появилось помещение, и мы можем тренироваться круглый год, – подчеркнул Олег Санников.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy