СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 12

Праздничный концерт 9 мая

9 мая 2021 года мы всеми праздновали 76-годовщину Великой Победы. В конце апреля и в мае по всей стране и в г.Нововоронеж проходили различные мероприятия, в которых принимали участие ветераны Нововоронежской АЭС: уборка и украшение могил участников ВОВ гвоздиками и георгиевскими лентами, возложение цветов к мемориалу «Звезды Славы», к экспонату «Танк-60», к памятнику «Воинам защитникам с. Новая Аленовка», встречи, чествование и поздравление ветеранов войны на дому.

Одним из мероприятий 9 мая во Дворце культуры ветераны атомщики посмотрели праздничный концерт группы из г.Москва «Перфомен». Вокальный квартет подготовил для зрителей прекрасную программу из всеми любимых песен: «Темная ночь», написанную в 1943 году для фильма «Два бойца», «Смуглянка» о девушке-партизанке Гражданской войны, «Соловьи, не тревожьте солдат», написанную в 1944 году. Артисты обратили внимание, что Воронеж – колыбель флота и исполнили песню 1941 года «Вечер на рейде» с известными словами: «Прощай, любимый город, уходим завтра в море». Очень трогательно прозвучала песня о человеческом горе и памяти «Журавли», которую исполнял М. Бернес и записал ее во время тяжелой болезни и которая стала его последней записью. Звучали и иные любимые и известные песни: «Песня о далекой Родине», написанная в 1973 году к кинофильму «Семнадцать мгновений весны», «Чертово колесо», написанная в 1968 году и запомнившаяся голосом М. Магомаева.

Под песню «Скажите, девушки, подружке вашей…» артисты вышли с цветами в руках и спустились в зал, чтобы подарить и прекрасную песню, и красные розы красивым женщинам Нововоронежа. Эту песню исполнял и Л.Утесов, и М.Магомаев, и многие современные певцы, и она до сих пор любима зрителями.

А песню «День Победы» зал пел вместе с артистами и стоя.

Бурными аплодисментами, словами «Браво!» наградили в этот день московских артистов. Концерт очень понравился и, уходя, люди еще долго делились впечатлениями.

 

                                                 Нина Штанько ветеран НВ АЭС

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy