СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 21

Автобусная экскурсия в г. Санкт-Петербург

14 мая  ветераны Нововоронежской АЭС прибыли в г.Санкт-Петербург – русский портовый город на побережье Балтийского моря, который в течение двух веков служил столицей Российской империи. Утро началось с  автобусной обзорной экскурсии  по городу – знакомство с парадными ансамблями и главными символами города. Санкт- Петербург – это самый северный среди крупнейших городов мира, город мостов и островов, музеев  и дворцов, соборов и парков.  Это город величественных зданий, мощных  инженерных сооружений, величавых набережных. Своим величием нас  поразили  Исаакиевский  и Казанский соборы, Зимний дворец, Эрмитаж,  Дворцовая площадь, Адмиралтейство, а также памятники  «Медного всадника» и крейсер «Аврора». Привлекли своим вниманием также городские сады и парки. Особенно завораживающее зрелище мы наблюдали ночью, когда разводятся мосты. А также мы любовались предметами ювелирного и декоративно-прикладного искусства, в музее Фаберже – расположен в бывшем Шуваловском дворце, в центре города на Фонтанке.

Завершилась наша экскурсия в Павловске  посещением дворцово-паркового ансамбля. Павловск – это уголок близ северной столицы, где хочется гулять, отдыхать и наслаждаться архитектурой. Ядро музея  – заповедника – Павловский дворец – бывшая летняя резиденция Павла – I и его семьи. Прогуливаясь по этому замечательному месту, мы узнали, как создавался дворец, рассмотрели роскошные убранство парадных залов, заглянули в личные покои царской семьи, узнали о повседневной жизни, быте и досуге русских императоров.

Мы расстались с Санкт-Петербургом с хорошим настроением и приятными воспоминаниями. Нам повезло с теплой и солнечной погодой, ничто не омрачило нашего радостного настроения!

Выражаем огромную благодарность организаторам поездки. Всё отлично организованно, автобус комфортный, водители приветливые, руководитель группы  заботливый.

 

Раиса Гончарова ветеран НВ АЭС

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy