СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 11

Раз, два, наклонились – позитивом зарядились!

В свежее июньское утро ветераны из Совета ветеранов атомной станции вновь собрались на площадке перед политехническим колледжем, чтобы вместе со студентами заняться зарядкой. И на этот раз спортивное мероприятие проводила Оксана Борисенко, руководитель физвоспитания политехнического колледжа. Звучала задорная музыка, а руки и ноги хотели двигаться. И было ощущение, будто молодеешь, впрямь заряжаешься позитивом.

А зарядиться нужно было обязательно, ведь у Совета ветеранов АЭС впереди напряжённый рабочий день, приходится порой часами сидеть за компьютером, исследовать документацию, заполнять нужные бумаги.

Зарядка, свежий воздух – как же всё это поднимает настроение. Здорово уже с утра, оттолкнуться от неприятных мыслей, мол, с годами становишься грузней и инертней. Пессимизм сменяется оптимизмом, появляется ощущение, что разом помолодел эдак лет на пятнадцать.

– После зарядки остро чувствуешь, как становишься здоровее, – с детским восторгом говорит Анна Ивановна Палагина, – забываются ночные тревоги, зато появляется ощущение, будто за плечами выросли крылья.

– В здоровом теле – здоровый дух, – соглашается с ней председатель Совета ветеранов Валентина Кудрявцева. – Мне особенно физические упражнения помогают в те моменты, когда предстоит в очередной раз решать множество проблем. Есть хорошая пословица: «Хорошее начало – половина дела». Добавлю ещё  – лучшее начало дня – утренняя зарядка. Особенно хороша и полезна систематическая зарядка. Раньше в детских садах, в школах, на предприятиях обязательно была зарядка. До сих пор опытный учитель во время урока поднимет учеников, заставит сделать несколько упражнений. Идея о возрождении коллективной зарядки обязательно должна воплотиться в жизнь в нашем городе. Общее позитивное настроение поднимает заряд бодрости и духа. Спасибо Елена Наримановне Булатовой за её прекрасную идею, которая обязательно будет продолжаться.

 

                                                                                       Иван Быков

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy