СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 22

Туристическая поездка в Калугу

21 сентября Советом Ветеранов САЭС и туристической фирмой «Меридиан» была организована  экскурсия в город Калуга. В программу была включена обзорная экскурсия по городу, музей-заповедник «Полотняный завод»  – фамильная усадьба Гончаровых и музей космонавтики.
Калуга – красивый, старинный город (650 лет) – колыбель космонавтики. Город расположен на левом и правом  берегах Оки. В городе много памятников древности,  прекрасных церквей, в котором  гармонично сочетаются купечество, космонавтика и культура, где сохранилось много достопримечательностей разных исторических периодов.
Ветераны посетили музей – заповедник «Полотняный завод» – усадьба Гончаровых. Там долгое время жила Наталья Николаевна Гончарова-жена А.С. Пушкина. Великолепная усадьба, обширная экспозиция, позволяющая узнать о жизни и быте семьи Гончаровых. Очень познавательные экскурсии по парку. Рядом находится бумажная фабрика, которая работает уже 300 лет.
Вторая часть поездки была посвящена  музею космонавтики. Музей – это часть нашей истории в области космоса. Экспонатов представлено огромное количество как настоящих, которые побывали в космосе, так и макетов крупногабаритных станций. Убранство  нового корпуса современное, где на огромном экране транслируют известных людей, причастных к космонавтике, созвездий и виды с космоса. Очень много стендов с фотографиями, сделанные космонавтами в космосе. Посетили парк, где находится памятник – обелиск Э.К. Циолковскому и  территорию с пусковой установкой и ракетой на ней.
Всем ветеранам поездка очень понравилась. Приехали в хорошем настроении. Даже осеняя погода  не помешала  насладиться красотами города и  все долго находились под впечатлением от увиденного.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy