СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 28

«Забег атомных городов» в Нововоронеже

Традиция «Забег атомных городов» зародилась в 2019 году. В нашем городе спорт и здоровый образ жизни завоёвывает всё больше жителей. В молодёжной среде стало модным бегать и ходить на лыжах, посещать бассейн и тренажёрный зал.

26 сентября на стадионе «Старт» работники и ветераны Нововоронежской АЭС, жители города приняли участие в мероприятии «Забег атомных городов». Программа мероприятия была достаточно обширной. В десять утра состоялось открытие праздника, которое началось с торжественного марша спортсменов в манеже. Перед спортсменами выступил председатель профсоюзного комитета НВАЭС Юрий Константинович Бабенко, который напомнил о важной роли спорта для здоровья не только работников атомной станции, не только ветеранов, но и всех жителей в целом. Председатель Совета ветеранов атомной станции Валентина Кудрявцева призналась, что от души завидует молодым, которые могут бегать сколько угодно, ведь она сама когда-то была спортсменкой, бегала, ходила на лыжах.

– Посмотрите, сколько внимания уделяет город, атомная станция спорту, сколько построено спортивных сооружений, а ради чего? Ради нас с вами. Увы, здоровье всегда надо догонять, то есть двигаться, ведь движение – это жизнь.

В  программу входили забеги на 2 километра и 21 метр, на три километра, на пять километров. Бегали как мужчины, так и женщины. А для ветеранов проводились соревнования по скандинавской хотьбе.

Среди спортсменов «серебряного возраста» женщин первое место уверенно заняла Тамара Степановна Литвинова. На второе место вышла Лариса Ивановна Козлова, а Анна Ивановна Палагина и Людмила Васильевна Фомина заняли третье место.

У мужчин лидировал, значительно опередив остальных, Владимир Алексеевич Козлов. Кавий Халикович Маликов занял второе место, а Владимир Васильевич Духанин, отстав всего лишь на два шага, оказался на  третьем месте.

Присутствующие на стадионе ветераны дружно поддерживали спортсменов.

Отрадно, что в забеге участвовали маленькие дети, они бегали вместе со взрослыми – с родителями. Данное мероприятие проходило при поддержке администрации НВАЭС и городского округа город Нововоронеж под лозунгом «Здорово вместе!»

 

                                                                                    Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy