СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 29

Мама – центр любви, семьи, человечности

Совет ветеранов, словно дом,

Наполнен маминым теплом.

Быть мамой – трудная работа:

Дарить любовь, тепло, заботу,

Не злиться и не уставать,

Всех понимать и принимать.

Желаем, чтобы не болели,

Желаем, чтобы не старели.

Чтоб были осенью, весной

Красивы внешне и душой.

 

Совет ветеранов Нововоронежской атомной станции традиционно отметил День матери, который приурочен к последнему ноябрьскому воскресенью.

Официально праздник был утверждён в 1998 году и быстро вошёл в пятёрку самых любимых праздников россиян. В этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, сладости, цветы. Но самое главное для каждой матери – любовь и внимание.

На нашей атомной станции работали и работают женщины. Все они, в основном, – матери, а потому, как считает председатель Совета ветеранов-атомщиков Валентина Кудрявцева, заслуживают праздника и подарков. Вполне по-матерински накрыли стол, расставили самые разные угощения. Хлебосольности женщинам-ветеранам не занимать. Традиционно белел самовар, и было тепло на душе, как на большой русской печке.

Поздравить милых женщин пришли и глава города, и его заместитель. В руках Михаила Иванова традиционно круглился большой торт.

– Уважаемые женщины, – обратился к присутствующим Николай Нетяга, – от всей души поздравляю вас с праздником, с Днём матери. Для каждого из нас мама – самый дорогой человек в жизни. Мама всегда поможет, всегда найдёт ласковое слово. Мамино слово поддержит  в любой ситуации. Где бы мы ни были, мамина душа продолжает быть с нами, охранять нас, словно ангел. Желаю всем мамам быть здоровыми, счастливыми, получать от детей благодарность, уважение, ответную ласку и заботу. Советую детям не забывать про мам, Тёплое слово, один звонок – маме так важны. Мамина жизнь, здоровье  зависит от того, как заботятся о ней дети.

Михаил Иванов присоединился к поздравлению:

– Мамы – это самое ценное, самое дорогое, что есть на свете. Всем мамам желаю любящих, добрых, заботливых детей, которые в будущем в свою очередь станут  хорошими, добрыми папами и мамами, будут хранить лучшие традиции семьи.

– Жаль, что в связи с пандемией с нами нет детей, – посетовала Валентина Кудрявцева. –  Обычно мы приглашаем на это мероприятие студентов техникума, школьников, чтобы они слышали и видели, как чествуют мам, учились понимать, как важно поздравить маму с её праздником, беречь её здоровье. Хорошо, что у нас здесь присутствует кабельное телевидение. Я рада, что оно покажет нынешнее мероприятие детям нашего города.

Каждой из присутствующих женщин главой города и председателем Совета ветеранов НВАЭС были вручены цветы и подарки, сказаны тёплые слова поздравления и пожелания.

Праздник продолжился за чаем. Звучали стихи, шутки. Внучка Веры Васильевны Мухиной прочитала для всех присутствующих замечательное поздравление в стихах.

Мамочка любимая, тебе говорю,

Счастье и здоровье тебе подарю.

Ты лучшая на свете, я тебя люблю!

 

                                                             Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy