СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 08

Ветераны выиграли заплыв

Баттерфляем, или кролем,

Брасом или на спине,

Плавай бодро, будто в море,

В тёплой, голубой воде.

У нас в городе большое количество замечательных спортсменов, с которых можно всегда брать пример: лыжники, баскетболисты, футболисты, хоккеисты, участники различных видов единоборств, легкоатлеты и… пловцы. Построен новый дворец спорта, теперь молодёжи есть где развернуться, проявить свои способности. Большое внимание уделяет профсоюзная организация НВ АЭС ветеранам, которые тоже любят спорт. Для них ежегодно проходят самые различные соревнования.

4 декабря в спортивном комплексе «Атом Арена» состоялась Спартакиада по плаванию неработающих пенсионеров-атомщиков и работников АЭС. Цель проводимой спартакиады – привлечение работников и бывших работников НВ АЭС к систематическим занятиям физической культурой и спортом, это формирование здорового образа жизни.

– В новом бассейне так красиво, что у меня, когда я участвовала в заплыве, было такое ощущение, будто я не в воде плыву, а воздух рассекаю руками, плыву в залитом солнцем небе, как тут не победить, – поделилась своими впечатлениями Людмила Фомина, занявшая первое место.

– Победа даётся тогда, когда любишь плавать, плаваешь много, мы уже давно занимаемся плаванием, – поделились секретом успеха Литвинова Тамара (2 место) и Козлова Лариса (3 место).

Кстати, плавание не только укрепляет организм, но и закаляет, а ещё и омолаживает.

На соревнованиях присутствовало большое количество ветеранов, они и болели за своих и завидовали им, ведь это так здорово – поплавать в выходной день.

 

                                                                       Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy