СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 27

Встреча ветеранов с руководством НВ АЭС

23 декабря в учебно-информационном центре Нововоронежской АЭС, состоялась традиционная  встреча ветеранов НВ АЭС с руководством атомной станции.

Совет ветеранов Нововоронежской атомной станции поздравляет ветеранов – юбиляров. Представляя юбиляров, председатель Совета ветеранов Кудрявцева Валентина Алексеевна отметила, что все они работники нашей станции, отработавшие очень много лет, стояли у истоков атомной энергетики. Ветераны и сегодня сохраняют трепетный интерес не только к делам Нововоронежской АЭС, но и делам Концерна, принимают участие в решении важнейших производственных задачах, потому что служат примером последующих поколений, делятся с молодежью своим опытом.

Директор станции Владимир Петрович Поваров нашёл время в своём очень плотном графике, чтобы поздравить юбиляров и вручить медали и почетные грамоты заслуженным пенсионерам, ветеранам НВ АЭС.

Выступая перед ветеранами, Владимир Петрович Поваров посвятил свое выступление деятельности атомной станции, он отметил, успешно потрудились нововоронежские атомщики в уходящем 2021 году, станция весь год работала стабильно, безопасно, обеспечивала 90% потребности региона в электроэнергии, и в дальнейшем Нововоронежская АЭС будет гарантировано обеспечивать генерацию электроэнергии и обеспечивать нужды экономики государства.

Очень подробно и доступно было сказано, о проделанной работе за этот текущий год благоустройства в городе.  В нововоронежском политехническом колледже,  делается облицовка фасада, делаются ремонты, появились и кураторы; это электрический цех, который будет делать реконструкцию электробезопасности. Наша цель состоит в том, чтобы в городе был полноценный политехнический институт филиал НИЯУ МИФИ. Мы можем готовить кадры не только ядерная энергетика и физика,  в этом году появилась новая специальность «Дефектоскопист». Так же было сказано о ремонте СОШ №4, делается фасад школы, дворовая территория. В связи с коронавирусной инфекцией COVID-19, была оказана социальная  помощь

клинической больнице № 33 ФМБА РФ,  отремонтирована кислородная станция, в ковидное отделение  был налажен непрерывный процесс подачи кислорода.

Совместно с профкомом АЭС, проделана работа по оснащению лаборатории для ПСР и тестов, в приобретении компьютерного томографа, чтобы была качественная медицина. Сказано было и о городских объектах, это о реконструкции «Новопарка», о благоустройстве Набережной, о расширении в Санатории «Профилактория», зоны для отдыха детей детского лагеря, спортивных объектов, возобновить традицию к 100-летию пионерской организации; –«Пионерский костер». Так же было сказано и о дальнейшем развитии АЭС, это о дорожной карте отрасли, в этом году Нововоронежская АЭС сумела попасть в программу стратегического развития ядерной энергетики России, где мы являемся в 5-й очереди строительства блоков № 8 и №9.

О достижениях и перспективах развития города атомщиков выступил заместитель директора по управлению персоналом Олег Уразов. В городе полностью поменяли освещение, через капремонт, поменяли лифты в многоэтажных домах, сделаны дворовые территории. По Новопарку, все позиции по Соглашению Воронежской области остаются, реконструкция продолжится в 2022 году.

О социальных вопросах работников и ветеранов НВ АЭС рассказал председатель профкома Юрий Бабенко, он отметил, что на учете в профсоюзной организации стоит 4150 членов профсоюза, поблагодарил за доверие ветеранов и работников АЭС. Ветераны прошли реабилитацию в санатории «Профилактории», занимались в спортивных залах

Организованы были экскурсии, новогодние семейные туры, заключен договор с «Литфондом» Абхазия – семейный отдых. В политехническом колледже учредили на 2022 год студентам стипендии им. Овчинникова Ф.Я.

Ветераны задавали вопросы, позитивно оценили доклады руководства АЭС. Выступавшие поздравили присутствующих ветеранов с Днем энергетика.

Встреча прошла в теплой непринужденной атмосфере, ведь это был открытый разговор между руководством АЭС и ветеранами жителями любимого благоустроенного города мирного атома.

Не обошлось мероприятие и без чаепития. Под переборы гитары пели вместе с Кузнецовым Михаилом Ивановичем любимые песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

 

                                                                    Ветеран НВ АЭС   Нина  Штанько

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy