СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Янв 24

«Туман в Сан-Антонио»

В Воронежском Доме актёра им. Л. Кравцовой – ветераны посмотрели   спектакль «Туман в Сан-Антонио», поставленный по одноименному рассказу известного юмориста в мировой литературе О’Генри. Туман в Сан-Антонио – творческий центр «Театр НЕФОРМАТ», лирическая драма. …

На курортный город густым таинственным туманом опустилась ночь. В эту ночь в Сан-Антонио, где лежали 3 тысячи больных, был сильный туман. Они приехали сюда с разных концов страны, услышав, что здесь самый чистый воздух на земле, в котором содержится озон. К сожалению, туман негативно сказывался на здоровье больных. В подобную ночь приступы туберкулеза лишь ухудшались, и пальцы тумана смогли задушить не одного больного. Человек, купивший морфий, долго ходит в тумане, пока не оказался на чугунном мосте в центре города. Он начинает задыхаться и прислоняется к перилам.  Он ныряет в городские улочки. Они затягивают, суля открыть ему все свои тайны. Что ищет он? Кого встретит? В тумане так легко заблудиться, следуя за прекрасной незнакомкой, что, как дух, скользит по улочкам. Случайный прохожий увлекает его туда, где музыка и свет, манящие яркой, веселой жизнью, обещающие светлое будущее и, быть может, любовь… Все это смешивается в безумный круговорот, и кто знает, что еще скрывает Туман в Сан-Антонио.

Мини сцены между собой не связаны, общего сюжета в спектакле нет, единственное, что может объединить их – жизнь в Сан-Антонио. Спектакль насыщен зрелищными печальными сценами и мрачными декораций со свечами и мистическими изображениями.

В костюмах прослеживается некая грусть и символичность: маска с клювом – символ чумы, одежды монашествующих. В одном из сюжетов показаны умирающие герои, дни которых сочтены.

Хочется отметить большое количество музыкального сопровождения, что больше напоминало мюзикл. Очень красиво, костюмы, артисты, трюки и особенно диалог ведущего: русский с испанским акцентом и примесью испанско –  английского языка.

 

                                                           Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy