СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 30

Ай да концерт!

Родной Дворец…

Как ты красив…

И внешне, и внутри…

Мне предложили – там концерт,

Сходи и посмотри.

Со сцены слышу песнь свою,

Я замер и смотрю…

Поверьте, я душой пою,

И сердцем – я пою.

Зал был попросту переполнен. Ещё бы. Одних ветеранов, бывших работников атомной станции было более пятидесяти человек. Ведь Дворец культуры пригласил всех нововоронежцев на праздничный концерт местных творческих коллективов. Дело в том, что 2022 год назван Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. А 25 марта  отмечается День работников культуры.

Права директор Дворца культуры Юлия Титаренко, сказав, что «…в пандемийный период культура сплотила всех, пусть через онлайн, но культура явилась связующим звеном, укрепляющим людей духовно и интеллектуально…»

Всего в ДК двадцать шесть творческих формирований, имеющих самые различные направления, где занимаются более полтысячи человек самых разных возрастов. И в период пандемии, пусть порой в формате онлайн, но они продолжали плодотворно работать. Возможность – наконец-то увидеть на сцене своих любимцев, а то и питомцев собрала полный зал.

В фойе зрителей, пришедших на концерт, встречала великолепная выставка художественного резчика по дереву ветерана НВ АЭС Николая Черных и других народных умельцев, а так же играл духовой оркестр.

Разумеется, состоялись праздничные награждения лучших работников Дворца культуры, в их адрес говорилось много тёплых и признательных слов от главы администрации города Лещенко Владимира Викторовича.

А после торжественной части состоялся прекрасный, просто впечатляющий концерт. И это здорово! На сцене выступали дети, взрослые, ветераны: пели, танцевали, показывали самые различные номера.

Ветеранам вспоминалась молодость, юность, то время, когда они трудились на атомной станции, а в свободное время бежали во Дворец культуры, чтобы заниматься своим любимым занятием. Да, велика сила искусства – та самая подъёмная сила крыла, которая заставляет душу устремляться ввысь.

                                                                     Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy