СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 26

Очередной субботник

Начиная с 2010 года 22-го апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Земля и её экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человеку жизнь. День Матери-Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

22 апреля, вооружившись мешками, надев перчатки, ветераны-атомщики вместе с работниками атомной станции дружно принялись за работу у реки Дон. Предстояло убрать мусор с пляжного берега, начиная от того места, где раньше находился понтонный мост и ближе к городу. На этот раз мусора было значительно меньше, чем в прошлом году и это отрадно.

Председатель Совета ветеранов, депутат городской Думы Валентина Алексеевна Кудрявцева с гордостью говорит о своих ветеранах, которые принимают активное участие в уборке территории в различных местах нашего города:

– Мы провели субботник по уборке территории детского сада № 10, привели в порядок грядки зелёной аптеки у себя во дворе, а 22 апреля приняли активное участие в экологической акции «Зелёная весна», возглавляемую председателем Воронежского отделения Всероссийского общества охраны природы, представителем НВАЭС Ольгой Романовой. Дон – для нововоронежцев является родной рекой, разумеется, мы любуемся его красотой и радуемся чистым берегам. Обращаюсь к жителям Нововоронежа, к молодёжи. Давайте привыкать к культуре, к чистоте в любом месте нашей великой России, давно пора!

Святая правда, давно пора перейти от безнаказанности к зову своей совести, ведь окружающую нас природу создал  Господь, так зачем же сорить в Божьем храме. К слову, по сравнению с прошлым годом мусора было собрано примерно в десять раз меньше, а это уже о чём-то говорит.

                                                                                                         Иван Быков

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy