СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 24

Молоды Душой

Волонтерству все возрасты покорны: в Смоленске открылся Региональный центр серебряного добровольчества «Молоды Душой».
После выхода на пенсию жизнь не заканчивается – это доказывают миллионы мужчин и женщин, которые безвозмездно занимаются добрыми делами после того, как их рабочие будни подошли к концу.
Само понятие «серебряный волонтер» зародилось в 2013 году, когда волонтеры-пенсионеры работали на Универсиаде в Казани. Активные и веселые, они сами начали так себя именовать. Название прижилось, а движение год от года становится все масштабнее.
19 мая 2022 года представители “серебряного” волонтерства Муниципального волонтерского штаба “Dobro_TYT” г. Десногорска в лице Совета ветеранов Смоленской АЭС и руководителя штаба отправились в Смоленск на торжественное открытие центра “Молоды Душой”.
Открытие состоялось при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Регионального центра серебряного добровольчества «Молоды Душой» на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества.
Гостей мероприятия встретили интерактивные площадки с мастер-классами, полюбившимися серебряными активистами: шитье лежанок из подручных материалов, вязание пинеток на спицах, резьба по дереву, создание украшений своими руками. Мастер-класс по резьбе по дереву преподал “Серебряный” волонтер г. Десногорска – Виталий Карлович Карпинский.
С приветственным словом к участникам обратились представители Администрации Смоленской области и Главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, а также руководитель федеральной программы «Молоды Душой» Юлия Мальцева и руководитель Регионального центра серебряного добровольчества Анна Кирилова.
Делегация Десногорска на открытии центра была награждена благодарственными письмами за активное сотрудничество и участие в развитии серебряного волонтерства Смоленской области, за неоценимый вклад и помощь в деятельности Регионального центра серебряного добровольчества “Молоды Душой”.
Помимо официальной части волонтёров ждала образовательная и развлекательная программы: представители старшего поколения разработали и защитили свои социальные инициативы в рамках проекта «Серебряная лаборатория», а также приняли участие в интеллектуальной битве по основам добровольчества.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy