СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 27

Команда «Ветеран» на игре «Что? Где? Когда?»

Вопрос хитёр, остёр и с заковыркой…

Кричит полиция, мол, двери вышибай!

Просил о помощи, увы, мяукал, фыркал

Из клетки говорящий попугай.

В День молодёжи, то есть 27 июня во Дворце культуры состоялась долгожданная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра организована интеллектуальным клубом «Квазар», при финансовой поддержке отдела социального развития и профкома Нововоронежской атомной электростанции. Квазарцы подготовили материалы для проведения игры, а отдел социального развития и организация молодёжи атомщиков (ОМА) обеспечил воплощение игры в реальности.

Строгое жюри из шести человек, возглавляемое руководителем клуба «Квазар», начальником ОЯБа Евгением Голубевым принимало ответы на 36 вопросов и каждые и трёх туров показывало ход игры для всех двенадцати команд.

Одиннадцать команд представляла молодёжь различных отделов и цехов НВАЭС, а вот двенадцатую команду традиционно представляли ветераны атомной станции.

Поддержать свою команду пришли активисты Совета ветеранов.

По словам руководителя отдела молодёжи станции, а также ведущего игры Владислава Любавина из-за пандемии команды не встречались два с половиной года и, конечно же, очень рады, что наконец-то встретились.

С напутственными словами перед командами выступила председатель Совета ветеранов атомной станции Валентина Алексеевна Кудрявцева, которая поздравила присутствующих с праздником интеллектуалов, молодёжи. Валентина Алексеевна пожелала всем здоровья, вдохновенья и как можно больше правильных ответов.

Вопросы и вопросики были интересными. К ним добавлялись вопросы двойники и игра блиц. На ответ давалось всего минута, а потому не успели начать, как уже всё закончилось. Ответы порой были удивительными. Вместо правильного ответа – соковыжималка (для похудения), предложили шкуродёрку, а в ванной вместо правильного ответа караоки предложили делать селфи. Не могли определиться с двумя командами, набравшими одинаковое количество баллов. Лишь на седьмом дополнительном вопросе команда «Контур» вырвала третье место у команды «Релейщики».

9 команд, в том числе и «Ветеран» получили диплом как участники игры. Места распределились:

1 место «Пурпурные горностаи» – ОЯБ,

2 место «Между нами, девочками, говоря»  – Химцех,

3 место команда «Контур»  – РЦ-6

Так прошел летний интеллектуальный турнир, посвященный празднованию Дня молодежи.

                                                                         Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy