СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 24

Фестиваль созвездия «Атомграда»

Сияет не на небе, на земле –
Детство – и радость, и отрада.
Оно плывёт на школьном корабле –
Созвездие талантов Атомграда.

 

Весна в солнечных одеждах гуляла по красивым улицам Нововоронежа, напевая птичьими голосами ту самую волшебную песенку, что природу пробуждает. Заглянула красна в окна актового зала обновлённой школы № 4, а там… всеми красками сверкал VIII городской театральный фестиваль «Созвездие талантов Атомграда».

В качестве почётных гостей на фестивале присутствовали председатель Совета ветеранов, депутат  городской Думы Валентина Алексеевна Кудрявцева, генеральный директор МАУК «Культурно-досуговый центр» Юлия Ивановна Титоренко, актёр театра и кино Михаил Валерьевич Кучмасов, ветеран педагогического труда Галина Львовна Голубева. Их пригласили в жюри.

Фестиваль состоял из двух этапов: разговорного жанра, то есть выступлений чтецов и показа литературно-музыкальных композиций. Выступили чтецы художественных произведений в трёх возрастных категориях: от 7 до 14 лет.

Старшеклассники – 15-18 лет показали в своих выступлениях высокий уровень подготовки и мастерства.

В литературно-музыкальных композициях участвовало по десять артистов и больше.

Их композиции военной тематики произвели  очень сильное впечатление.

Атомная станция и город всегда поддерживали и поддерживают детское творчество.

В своём выступлении перед школьной аудиторией, артистами председатель Совета ветеранов, депутат городской Думы Валентина Кудрявцева подчеркнула важность занятости детей творческой деятельностью, которая позволяет участникам фестиваля развиваться всесторонне, более глубоко понимать классику, уметь так показать художественное произведение, что «сидишь и ощущаешь восторг, стук сердца от эмоций и переживаний».

– Спасибо вам, дети! Много раз встречаюсь с вами на фестивале Атомграда и каждый раз готова каждому из вас сказать – чудесно! Спасибо вам, вашим учителям и наставникам, спасибо вашим родителям! Отлично знали текст, читали выразительно, эмоционально, образно и живо, используя музыкальное оформление и декорации.

Актёр Михаил Кучмасов признавался: «Тяжело выбирать, когда лучшими были все. Я, если честно, так и  предлагал – каждому дать первое место, ведь малыши не уступали по качеству средней, да и старшей группе чтецов».

Члены жюри вручили грамоты и дипломы, сладкие призы участникам фестиваля.

Весна гуляла по улицам города и, сияя солнечными искорками, рассказывала синеве небес о том, что она увидела в школе № 4.

 

Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy